Кому можно предоставлять выписку о праве на наследство и является ли она открытым документом?
Скажите, пожалуйста, сейчас документом на квартиру является выписка и свидетельство о праве на наследство. Кому можно предоставлять выписку, является ли она открытым документом? К примеру, комммунальщикам можно ли ее предоставлять или для них какую справку взять?
Здравствуйте. Выписка из реестра является открытым документом. Его может получить абсолютно любое лицо. Поэтому можете не опасаясь предоставлять коммунальщикам такую выписку.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте.
Выписку из ЕГРП можно предоставлять как подтверждение регистрации права собственности.
К спримеру, В УК, покупателю или другим лицам.
Здравствуйте. Да коммунальщикам вы можете предоставить выписку из егрп это является документом который подтверждает ваше право собственности на квартиру.
Да представителям коммунальных служб (тсж. управляющая компания и т. д. ) вы предоставляете выписку и переоформляете на свое имя договора о предоставлении коммунальных услуг.