Переработка и отпуск - Как объяснить руководству почему вы вышли на работу сверх нормы
Хочу спросить. В компании ненорм. Раб. день за это нам полагается 6 дней отпуска т. е 48 ч раб. в пересчете верно? А переработки в несколько раз больше конечно остаемся вечерами и выходим в выходные еще. Без приказа и без письменного моего согласия. В расчетах как положено поТК часы. Вопрос как мне мотивированно ответить руководству о очередном выходе сверхнорм. Часов на работу при том что эти 6 дней по кол-ву часов я отработал.
Здравствуйте! Если установлен ненормированный рабочий день, это не означает, что отпуск предоставляется за количество переработанных часов. Приказ о переработке и согласие работника не требуется. Ненормированный рабочий день устанавливается трудовым договором.