Омск, 18.05.2017, 07:03

По договору цессии был уступлен исполнительный лист в четыре раза дешевле номинала. Есть ли возможность отменить уступку? Спасибо.

Вопрос №12544376 из г. Омск
опубликован 18.05.2017, 07:03
По договору цессии был уступлен исполнительный лист в четыре раза дешевле номинала. Есть ли возможность отменить уступку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По договору цессии был уступлен исполнительный лист в четыре раза дешевле номинала. Есть ли возможность отменить уступку
только в связи с нарушением условий договора или по соглашению сторон.

18.05.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Здравствуйте, из вопроса не понятно кто вы и что решили отменить (вернее какое отношение имеете к долгу), Вы можете перевести вопрос в ВИП, или обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

18.05.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я уступил исполнительный лист на 1 000 000 руб., а мне уплатили за него 250 000 рублей. Переосмыслив, что это очень мало, я решил отказаться от договора цессии и отменить уступку. Возможно ли это?

18.05.2017, 07:19

Только в связи с нарушением условий договора или по соглашению сторон. Обращайтесь в суд если есть нарушения или лицу, которому уступили долг.

18.05.2017, 07:25

Доброго времени суток! Если условия договора были нарушены, Вы можете расторгнуть договор цессии в судебном порядке, либо по соглашению сторон.

19.05.2017, 06:38