Судебное решение по кредиту - возможные последствия и действия в такой ситуации
Видимо приказ не был отозван от исполнения, пишите в мировой суд письмо, что б приказ отозвали, также приставам отошлите определение об отмене судебного приказа.
Дело не в приказе, а именно в исполнительном производстве после суда непосредственно, приказ был отозван. Вопрос именно о взысканиях по суду.
Вам необходимо обратиться в суд, принявший решение по Вашему делу, с заявлением об отсрочке исполнения решения суда на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Предоставьте суду подтверждающие данное обстоятельство документы.
Вообще судебный пристав вправе обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ, поскольку дохода у Вас на данный момент нет.
Вами был отозван судебный приказ, в этом случае дело рассматривается по общим правилам искового производства. Как Вы пишите дело было рассмотрено в другом регионе и на основании этого решения выдан исполнительный лист. Приставы возбудили дело. Теперь решение суда можно обжаловать только в общем порядке, путем подачи апелляционной жалобы. Кроме того, если будете подавать апелляционную жалобу, придется ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Другой вариант, необходимо обращаться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Арест не может быть наложен на единственную квартиру должника, на другое имущество может быть наложен арест.