Ростов-на-Дону, 27.11.2018, 17:04

Банк повторно подал на меня в суд с требованием выплаты задолженности, несмотря на возражение по исковой давности - что делать дальше?

Вопрос №14899219 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.11.2018, 17:04
Банк подал на меня в суд в 2017 году, о выплате задолженности. Мне присудили выплатить (суд был без заседания и присутствия сторон). Я написала возражение, т.к. прошёл срок исковой давности (последняя оплата по кредиту была в 2013 году). Суд принял возражение и удовлетворил мое требование. В 2018 году банк повторно подаёт на меня в суд, но уже в другом районе (по месту регистрации банка), я на заседание явиться не смогла, но с помощью адвоката составила возражение и так же написала, чтоб рассмотрели дело в мое отсутствие, т.к. нахожусь в декрете по уходу за ребёнком и не с кем его оставить. В этот раз суд почему то удовлетворил иск (ещё не получила решение суда). Банк то же в деле, указывает сроки 2013 года. Как мне поступить теперь? Писать опять возражение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если Вы не согласны с решением суда, Ваше право его обжаловать путем направление жалобы в суд, принявший данное решение.

27.11.2018, 17:07

Теперь уже не возражение а апелляционную жалобу. Это во-первых, а во вторых нужно было не исковую давность применять, а запрет обращения по одним и тем же основаниям. Юрист Вам попался неквалифицированный.

27.11.2018, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае необходимо ознакомиться с судебным решением.

27.11.2018, 17:07

А сейчас можно применить в апелляционной жалобе, запрет обращения по одному и тому же основанию?

27.11.2018, 17:10

Конечно можно, кроме того, нужно апеллировать к правилам подсудности и т.п.

27.11.2018, 17:14