Что делать, если оплата за земельный участок по ДКП не производится уже пол года после государственной регистрации и оставлена ипотека в пользу продавца?
По ДКП земельного участка оплата за него производится после гос регистрации и указано что возникает ипотека в пользу продавца. Регистрация прошла Покупатель получил документ на свое имя с отметкой о том что на участке ипотека в пользу продавца А ОПЛАТУ ЗА УЧАСТОК НЕ ПРОИЗВОДИТ УЖЕ ПОЛ ГОДА. Что делать?
Необходимо обращаться в суд и взыскивать в судебном порядке образовавшуюся задолженность, в противном случае можно покупателю грозит изъятие участка, так как он в залоге у продавца.
Здравствуйте Александр Сергеевич!
Срочно готовьте исковое заявление в суд о расторжении договора купли продажи, аннулировании записи о новом собственнике в связи с невыполнением условия об оплате.
Дело выигрышное! Удачи!