Риск оплаты перед гос. регистрацией ДКП - как обезопасить себя и сохранить права на недвижимость
Лучше конечно не стоит, но если будет сильно настаивать, то только через банковскую ячейку под зарегистрированный договор
Для того, чтобы не путаться, следует руководствоваться условиями договора купли - продажи.
Статья 309 ГК РФ:
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
До гос регистрации, Вы правы, перехода права собственности еще нет.