Как подать апелляцию, к кому обратиться?
Апелляция на решение районного суда подается в течении месяца со дня вынесения Решения суда через канцелярию суда, вынесшего обжалуемое решение. Адресуется жалоба в областной суд. Если решение вынесено мировым судом, то, соответственно, жалоба адресуется в районный суд, на территории которого находится судебный участок мирового судьи.
Здравствуйте, если речь о гражданском процессе, то апелляционная жалоба подаётся через суд, принявший решение, в течение месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме.
Удачи вам и всего наилучшего
Обратиться нужно к адвокату, он грамотно составить апелляционную жалобу на решение суда. Потом вам следует представить эту жалобу в суд.
Доброго времени суток! Апелляционная жалоба по уголовным и гражданским делам подается в суд, который выносил обжалуемое решение. Всего хорошего!
Здравствуйте! В данном случае согласно
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.