LSN Messenger
Екатеринбург, 18.05.2017, 09:11

ИП успешно оспорил штраф от потребнадзора в суде; новое рассмотрение дела - вопросы и требования

Вопрос №12544937 из г. Екатеринбург
опубликован 18.05.2017, 09:11
Я ИП,оштрафован потребнадзором, подал в суд, суд отменил постановление в связи с грубыми процессуаль нарушениями потр/надзором. Сегодня получил письмо от п/надз о новом рассмотрении дела. Идти мне снова туда на составление протокола? Вправе ли я требовать присутствие покупателя, написавшего на меня жалобу в п/надз и вправе ли я настаивать на предъявление спорного товара из за которого была написана жалоба от покупателя при рассмотрении дела об адм/правонарушении? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я могу требовать в п/надзоре присутствие покупателя со спорным товаром? (подозреваю, что за полгода товар уже использовался)

18.05.2017, 09:39

Доброе утро. При рассмотрении административного дела Вы имеете полное право настаивать на присутствие покупателя который совершил жалобы в отношении вас. Хорошего приятного дня.

18.05.2017, 09:40

Доброе утро. Если в отношении Вас прекратили лет административное производство потом второй раз они не могут его привлечь по одному и тому же нарушению. Хорошего приятного дня.

18.05.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! Если вас приглашают по тем же обстоятельствам и за тот же период, по которому вынесено Решение суда, то напишите ответ на уведомление и приложите Решение суда (копию).

18.05.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Суд отправил дело на новое рассмотрение с оговоркой, что ч 1 ст 4.5 гласит, что привлечение к админ/ответст-1 год. постановление от 27.12.2016 г.

18.05.2017, 09:31

Вам необходимо будет прийти в Роспотребнадзор после этого вам необходимо будет обжаловать данное постановление заново. Хорошего приятного дня.

18.05.2017, 09:33

Я могу требовать в п/надзоре присутствие покупателя со спорным товаром? (подозреваю, что за полгода товар уже использовался)

18.05.2017, 09:39

Доброе утро. При рассмотрении административного дела Вы имеете полное право настаивать на присутствие покупателя который совершил жалобы в отношении вас. Хорошего приятного дня.

18.05.2017, 09:40