Могу ли я отказаться от оплаты за установку и обслуживание камер видеонаблюдения в многоквартирном доме, если я являюсь собственником?

В многоквартирном доме устанавливаются камеры видеонаблюдения я один из собственников, могу ли я отказаться от оплаты за установку и последующее обслуживание?
Лучший ответ

К сожалению, если решение об установке камер видеонаблюдения в многоквартирном доме принято решение собственников, то вы не сможете отказаться от оплаты за установку и последующее обслуживание. Аналогичная история с домофонами, от которых также многие пытаются отказаться, но силой большинства голосов эти попытки ни к чему не приводит.

Доброго времени суток! Если камеры были установлены на основании решения большинства, то отказаться вы не сможете тогда.

Если решение об установке видеокамер было принято на общем собрании собственников многоквартирного дома то вы не сможете отказаться от оплаты установки и обслуживания. Попробуйте обжаловать самое решение общего собрания. Может оно и не проводилось.