Санкт-Петербург, 18.05.2017, 09:27

Проблема с мужем - Моя машина эвакуирована без моего ведома и не отдают до решения суда

Вопрос №12545097 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.05.2017, 09:27
Моего мужа пьяного (без прав) поймали на моей машине. Машину эвпкуатором увезли в ГАИ. Теперь мне её не отдают до решения суда. А я знаю что отдать обязаны по первому требованию. Так ли это. Тем более машину эвакуатором увозили без моего ведома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам должны вернуть Ваш автомобиль, для этого нужно собрать все документы на автомобиль, полис ОСАГО, где Вы указаны в качестве водителя, квитанции об оплате штраф. Стоянки.

18.05.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Скажите пожалуйста. Могут ли меня лишить прав.

18.05.2017, 09:32

Здравствуйте!

Да, могут.

ч. 2 ст 12.8 КоАП

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

18.05.2017, 09:33

Здравствуйте.

Не то, чтомогут.

Вас скорее всего лишат прав до 2 лет и назначат штраф 30 тыс рублей по ст. 12.8 КОАП РФ

Удачи Вам.

18.05.2017, 09:33

Добрый день, нет не волнуйтесь, вас прав лишить точно не смогут, более того, если не докажут, что вы знали и сами дали машину, не смогут даже оштрафовать.

18.05.2017, 09:35

Если в отношении Вас тоже составлялся административный материал, то могут лишить. Если материал не составлялся, то Вам переживать не о чем.

18.05.2017, 09:36