Варианты заголовков:\n1. Как использовать материнский капитал для погашения задолженностей по ипотеке и выкупа дома на торгах в Иркутске?\n2. Возможно ли погасить ипотечные задолженности с помощью материн
Да вы имеете возможность погасить задолженность предыдущих собственников посредством материнского капитала после чего выкупить данную недвижимость, но вам нужно обращаться в банк, поскольку данные дом находится в залоге, такая сделка возможно только с согласия банка.
Этот вопрос необходимо уточнить в банке-кредиторе, получить его согласие на покупку данного дома, желательно снять с торгов, иначе не одобрит Пенсионный фонд такую покупку.
Здравствуйте, Виктория!
Это вполне возможно, но нужно предварительно договариваться с банком (залогодержателем) и приставами.
Банк отказался принимать материнский капитал сказали что примут только наличные.
Потому и отказался, что дом выставлен на торги. Поэтому вначале необходимо решить вопрос о снятии с торгов. Смотрите мой предыдущий ответ. Маткапитал наличными не выдается, требование банка неправомерно.
Если банк отказался это его право. Он просто не хочет связываться с мат. капиталом и государственными органами. Поэтому никто не вправе его заставить.
Здравствуйте.
Если банк отказал, значит на то были причины. Он вправе не принять материнский капитал без объяснения.
Спасибо за обращение на наш сайт.