LSN Messenger
Иркутск, 18.05.2017, 09:36

Варианты заголовков:\n1. Как использовать материнский капитал для погашения задолженностей по ипотеке и выкупа дома на торгах в Иркутске?\n2. Возможно ли погасить ипотечные задолженности с помощью материн

Вопрос №12545143 из г. Иркутск
опубликован 18.05.2017, 09:36
Хочу купить пол дама в Вихоревке, проблема в том что он был куплен первыми владельцами в ипотеку, были просрочки по оплате теперь дом стоит на торгах в Иркутске. Могу ли я закрыть их долг своим мат. капиталом и выкупить его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вы имеете возможность погасить задолженность предыдущих собственников посредством материнского капитала после чего выкупить данную недвижимость, но вам нужно обращаться в банк, поскольку данные дом находится в залоге, такая сделка возможно только с согласия банка.

18.05.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Этот вопрос необходимо уточнить в банке-кредиторе, получить его согласие на покупку данного дома, желательно снять с торгов, иначе не одобрит Пенсионный фонд такую покупку.

18.05.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Виктория!

Это вполне возможно, но нужно предварительно договариваться с банком (залогодержателем) и приставами.

18.05.2017, 10:55

Банк отказался принимать материнский капитал сказали что примут только наличные.

18.05.2017, 10:13

Потому и отказался, что дом выставлен на торги. Поэтому вначале необходимо решить вопрос о снятии с торгов. Смотрите мой предыдущий ответ. Маткапитал наличными не выдается, требование банка неправомерно.

18.05.2017, 10:17

Если банк отказался это его право. Он просто не хочет связываться с мат. капиталом и государственными органами. Поэтому никто не вправе его заставить.

18.05.2017, 10:18

Здравствуйте.

Если банк отказал, значит на то были причины. Он вправе не принять материнский капитал без объяснения.

Спасибо за обращение на наш сайт.

18.05.2017, 10:26