Незаконное отключение света за долги по ЖКХ - что говорит законодательство?
Здравствуйте.
За долги по ЖКХ свет отключать не имеют право, тем более без предупреждения. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Доброго времени суток!
Если оплачиваете, то конечно незаконно. Подавайте жалобу в ГЖИ или в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Если долгов у вас нет, то конечно это незаконно. Нет оснований.
Лучше напишите жалобу в прокуратуру заказным письмом с обратным уведомлением-это будет действенней.
Можете потом подать в суд на ЖКХ за понесенные убытки, причиненный вред.
Отключить электроэнергию можно в случае неоплаты в течение 3 месяцев именнон электроэнергии, предупредив за 1 месяц и ограничить может только исполнитель услуг, а не ЖКХ. Обжалуйте отключение в суд. Удачи.