Признать безвестно отсутстующим
Вам следует обратиться в районный суд по месту своего жительства и подать заявление о признании безвестно отсутствующим. Когда решение вступит законную силу, можно выписать.
Обращайтесь с исковым заявлением в суд и признавайте если прошли законом установленные сроки (пол года), иск составляется в соответствии со ст
Добрый день! Обратитесь к любому юристу на сайте, Вам помогут за умеренную плату в юридическом сопровождении Вашего дела.
Здравствуйте Анастасия! Вначале признавайте человека безвестно отсутствующим, для этого нужны доказательства, свидетели, желательно чтобы он был объявлен в розыск.
Снятие с регистрационного учета производится также в судебном порядке.
Это возможно, нужно подавать в суд соответствующее заявление в порядке особого производства, в данном случае вопрос решается НЕ в исковом порядке. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.
В чем заключается ваш вопрос? Для этого нужно собрать соответствующие документы и подать исковое заявление в районный суд.
Добрый день. Зачем так сложно - непонятно. Заявляйте в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением, если есть основания. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.