Как сохранить новую квартиру при разводе, если получил ее в наследство и планирую ее продать и купить другую?

Я получил в наследство квартиру и хочу ее продать и купить другую! Нахожусь в браке и как мне сохранить новую квартиру в этом случае при разводе? Спасибо.
Лучший ответ

Такой ситуации нужно производить оплату безналичным расчётом с вашего счёта на счёт продавца квартиры. Также у вас должны быть документы, подтверждающие, что деньги потраченные на покупку новой квартирытакже были вами получены в результате реализации наследственного имущества, то есть и наследственные квартиру тоже нужно продавать по безналичному расчёту. Но даже в этой ситуации всё равно есть риск того, что суд признает квартиру совместно нажитым имуществом если например в ней будет производиться дорогой ремонт.

Благодарю за потраченное время!

Можете заключить с супругой брачный договор, в котором оговорить судьбу данного недвижимого имущества. Либо храните доказательства того, что квартира приобретена на деньги. Полученные от продажи приобретенной по наследству квартиры.

Жму руку, спасибо!