Входит ли отпуск за свой счет в северный стаж? И что вообще не входит в этот стаж?

Вопрос №12545789 из г. Пермь
опубликован 18.05.2017, 11:29
Входит ли отпуск за свой счет в северный стаж? И что вообще не входит в этот стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск за свой счёт не входит в страховой стаж вообще, при этом не важно где этот стаж оформляется на севере или не на севере.

18.05.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте в северный стаж входит только тот период за который за вас перечисляется в Пенсионный фонд пенсионные страховые взносы Если вы берете отпуск за свой счёт то их выплаты в пенсионный фонд не производится А значит это так называемый нестраховой период который в северный стаж не входит.

18.05.2017, 11:30

Тогда входит ли в северный стаж учебный отпуск и неполная ставка?

18.05.2017, 12:05

Учебный отпуск входит в специальный стаж если он оплачивался и были перечисления в Пенсионный Фонд. Так же обстоит дело.

18.05.2017, 12:16

Алиса! Если учебный отпуск был с сохранением средней заработной платы, то входит, также, как и полставки. Потому что в этом случае за Вас были перечисления в ПФ РФ.

18.05.2017, 12:18

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034