Неуплата за капремонт - возможные последствия и взыскание пени
Здравствуйте.
Если Вы не оплачиваете взносы на капитальный ремонт, то управляющая компания имеет право обратиться с иском в суд и взыскать с Вас эти деньги, так же имеют право приостановить поставку услуг по подаче электроэнергии и водоотведению. Восстановление данных услуг будет платным, после полного погашения долга.
У нас по региону сумма при восстановления услуг составляет около 10 000-12 000 рублей.
Так же УК имеет право взыскать с Вас судебные издержки, если у них в штате нет юриста и они будут заключать договор на оказание услуг с юридической фирмой.
Здравствуйте!
Собственник квартиры, обязан оплачивать капитальный ремонт.
В случае неуплаты, Фонд капитального ремонта вправе обратиться с иском в суд, и взыскать задолженность в принудительном порядке, через судебных приставов.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Чем грозит смотрите ст. 155 п.14.1 Жилищного кодекса РФ - там же указан расчет пени, которая будет выше ваших банковских процентов, увы.