Документы, необходимые для регистрации договора дарения на несовершеннолетнего ребенка или родственника
Добрый день. Несовершеннолетняя дочь должна оформить доверенность на законного представителя у нотариуса на регистрацию права собственности в Росреестре, при этом для регистрации необходим договор дарения и госпошлина. Присутствие сторон либо доверенности на представителя, который будет регистрировать право и переход права.
Нужна выписка из государственного реестра прав и из государственного кадастра, за дочь должны расписаться кто то из ее законных представителей-родителей, при чем с обоих сторон одно и то же лицо не может.
Здравствуйте! На регистрацию права по договору дарения необходимо иметь: правоустанавливающие дркументы, гос.пошлину, договор дарения.
Предоставляете правоустанавливающие документы, квитанцию об оплате госпошлины. Поскольку ребёнок несовершеннолетний то сделку совершает его законный представитель.