Видеосъемка на рабочем месте без согласия - возможно ли привлечение к ответу?
Если каким-то образом нарушены ваши права в процессе видеосъемки, можете обратиться в суд с соответствующим иском, но уголовной или административной ответственности за подобного рода действия не предусмотрено.
Здравствуйте.
На территории общего пользования, во время исполнения рабочих обязанностей снимать можно кого угодно.
Можете конечно в суд подать. Но только зря потратите время.
А вот если снимают Вашу личную жизнь то эт совсем другое дело. Ст 152 ГК внимательно изучите. Пригодится.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".