Срок давности по привлечению по ч.1 ст. 8.14 Коап
Добрый день! Срок привлечение в силу ст. 4.5 КоАП РФ составляет 2 месяца, именно в этот срок должны успеть привлечь к административной ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если в течении 2-х месяцев вас не привлекли по данной статье, то пропущен срок привлечения. За пределами данного срока привлечение к административной ответственности незаконен.
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
КоАП РФ, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,