Возможно ли взять оплачиваемый отпуск при продлении трудового договора на заводе с большой задолжностью по зарплате?
Добрый день! Поскольку трудовой договор действует, то Вы фактически работаете более 6 месяцев, то имеете право получить положенный ТК РФ трудовой отпуск, Вам нужно написать заявление руководству.
Добрый день!
Да
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) к работодателю, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Доброе утро, Ольга! Вам в судебном порядке необходимо признавать факт наличия трудовых отношений, только после этого появится основание для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска. По договорам ГПХ отпуска не предоставляются.