Иностранец из Туркмении собирается расписаться с россиянкой - как это поможет ему с пересечением границы?
Иностранец женится на гражданинке РФ.
Мой молодой человек сам с Туркмении.
Он учился в Питере. Но его отчислили, и ему пришлось покинуть Россию.
Он ждал 3 месяца приглашения с учебы. И оно действительно только с 01.08.
Он не хотел ждать ещё 3 месяца. И сделал деловую визу.
Вопрос такой. Если мы распишемся, ему это как то поможет решить вопрос с пересечением границы. И тд.
Или помимо расписаться, ему ещё нужно основание находиться в России?
И что для этого нужно? Чтобы подать заявление в ЗАГС.
Уже устали быть на расстоянии. Хочется этот как то вопрос решить и поскорее.
Потому что если визу он и будет делать, то раз в год ему нужно будет пересекать границу ( ( ( (
Здравствуйте, Анастасия!
После заключения брака, если Вы являетесь гражданином РФ, у Вашего супруга появится основание для оформления РВП.
Если он приедет на учебу то пересекать границу ему раз в год не надо, если на работу то надо, все это не мешает по приезду в рф подать заявление в загс и зарегистрировать брак. Для регистрации брака нужен документ подтверждающий что на территории узбекистана он в браке не состоит.