Хочу отдать младшего ребенка в детский дом, мы с его отцом оба в св-ве о рождении указаны!
Вы не можете отдать ребенка, сначала вас должны лишить родительских прав через суд. Ребенок не вещь чтобы его по вашему желанию передавали из дома в дом.
"Хочу отдать младшего ребенка в детский дом, мы с его отцом оба в св-ве о рождении указаны!"
В опеку обращайтесь с соответствующим заявлением
Добрый день! В таком случае Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства с данным вопросом, потому что сами отказаться от ребенка Вы не можете, Вас могут лишить родительских прав только.
Здравствуйте,
Пишите заявление в органы опеки, что ребенок вам не нужен, Вас лишат родительских прав, ребенка заберут у вас. Отец ребенка должен сделать тоже самое
Желаю Вам удачи и всех благ!
Появилось новое постановление Минобрнауки РФ от 24 июля этого года о примерной форме соглашения между законными представителями (родителями, опекунами, усыновителями) ребенка, органами опеки и детским учреждением (детским домом), в которое определяют ребенка.
Постановление было зарегистрировано в сентябре, и сейчас уже с ним начинают работать. Смысл нововведения в том, что теперь ребенок может находиться в детском доме без статуса, временно.
То есть, если раньше там могли находиться только сироты или дети, у которых родители лишены родительских прав, то теперь, по соглашению с родителями или опекунами, в зависимости от ситуации, в которую попала семья, ребенок может быть определен туда временно.
Здравствуйте! Обратитесь в органы опеки. Но Вы должны понимать что Вас в отношении ребенка нужно лишить родительских прав и пребывание ребенка в детском доме не освободит Вас от обязанности содержать этого ребенка (платить алименты). Кроме этого ситуация может отразится на старших детях, вся семья попадет под внимание органов опеки.