Переезд детей из Казахстана в Россию и спор о собственности - конфликт в семье
Дети переехали в Россию из Казахстана, кв-ру в КЗ продали, она была оформлена на дочь по дарственной от отца, на эти деньги купили кв-ру в России и оформили ее на двоих, В семье трое детей, как делится кв-ра в случае развода?
Здравствуйте.
Формально он прав поскольку как Вы пишите "оформили на двоих" .
Лишить его доли можно-но крайне сложно.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте.
Делится все так.
СК РФ Ст 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Если квартира как Вы пишите "оформлена на двоих" то делить нечего-она уже поделена.!