LSN Messenger
Рязань, 18.05.2017, 15:18

Переезд детей из Казахстана в Россию и спор о собственности - конфликт в семье

Вопрос №12547168 из г. Рязань
опубликован 18.05.2017, 15:18
Дети переехали в Россию из Казахстана, квартиру в КЗ продали (она была оформлена на дочь по дарственной от отца) на эти деньги купили квартиру в России и оформили ее на двоих. В семье трое детей, зять издевается и говорит, что пол кв-ры его и он еще нервы помотает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети переехали в Россию из Казахстана, кв-ру в КЗ продали, она была оформлена на дочь по дарственной от отца, на эти деньги купили кв-ру в России и оформили ее на двоих, В семье трое детей, как делится кв-ра в случае развода?

01.06.2017, 18:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте.

Формально он прав поскольку как Вы пишите "оформили на двоих" .

Лишить его доли можно-но крайне сложно.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

18.05.2017, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Делится все так.

СК РФ Ст 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Если квартира как Вы пишите "оформлена на двоих" то делить нечего-она уже поделена.!

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.06.2017, 19:02

Дети переехали в Россию из Казахстана, кв-ру в КЗ продали, она была оформлена на дочь по дарственной от отца, на эти деньги купили кв-ру в России и оформили ее на двоих, В семье трое детей, как делится кв-ра в случае развода?

01.06.2017, 18:45