Должен ли он сначала вступить в права наследования и только после этого оформлять дарственную на меня?
У деда умерла гражданская жена, комнату в комуналке по наследству она оставила ему. Дед хочет сразу оформить её на меня.
Должен ли он сначала вступить в права наследования и только после этого оформлять дарственную на меня? И сколько времени должно пройти для этого? Какие документы мы должны подготовить для этого?
Каким образом ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА по наследству оставила комнату сожителю (вашему деду) непонятно ? И что за права у него появились в отношении этого жилья ? ПОЯСНИТЕ Ирина.
Естественно он должен сначала вступить в право наследования.Оформить наследство и право собственности,а потом уже (например по дарственной) оформлять ее на вас.Срок для вступления в наследство составляет 6 мес.