Оформление общей собственности на участок с домом для двоих владельцев - нужен ли только один или оба?
Добрый вечер! Нет, именно 2 собственника необходимы, что бы оформить землю в собственность, соразмерно долям каждого. Удачи Вам и всего доброго!
Если дом находится в долевой собственности, соответственно и земельный участок тоже должен быть оформлен в общую долевую собственность.
Разрешается оформить участок, на котором стоит дом в общую, долевую собственность на двоих. Как раз для этого требуются два совладельца дома.
Можно будет оформить только в долевую собственность, либо взять в аренду. Потребуется второй владелец, либо доверенность от него.