Страховой случай - Умерший кредито получатель был застрахован от несчастных случаев и болезней
Помогите пожалуйста, разобраться! Взят кредит, кредито получатель застрахован от несчастных случаев и болезней, впоследствии - умер. В свидетельстве о смерти код диагноза R99. Является ли случай страховым?
Лучший ответ
Добрый день! Вообще раз по коду причина смерти не точная, то страховая может придраться, тут нужно детально смотреть договор, но вообще как правило, отказать не могут, и случай должен быть страховым, тогда страховая компания должна погасить кредит.
Благодарю за потраченное время!