Исходные суммы пенсии и возможность повторной единовременной выплаты через год
Моя пенсия на сегодня 10711,89 руб. 5% - 535,6 руб.
По софинансированию заплатила 60000 руб., государство доплатило 60000 руб. Вышла на пенсию в 2012 году. В единовременной выплате отказали. Какие исходные суммы приняты к расчету? И можно ли подать такое же заявление на единовременную выплату через год, когда пенсии вновь проиндексируют? Спасибо.
Лучший ответ
Если у вас формировалась накопительная часть пенсии то вам не могли отказать в ее выплате если вы достигли возраста выхода на пенсию поэтому уточните основания отказа в пф рф и обращайтесь в суд. в программе со финансирования пенсии вы могли участвовать до момента выхода на пенсию а не после, если это госпрограмма а не нпф.