Уволился в 2 мая, выдали расчет. А 15 мая перевели на карту Зп за апрель? Просят вернуть. Что делать?
Вы не обязаны ничего возвращать, поскольку у вашей вины в данном случае не усматривается. Пусть обращается в суд, если считают, что переплата была сделана необоснованно.
Добрый день. Можете вернуть в добровольном порядке или дождаться обращения Вашего бывшего работодателя в суд. В судебном порядке по решению суда с Вас могут взыскать большую сумму с учетом судебных расходов.
Пусть работодатель обращается в суд с исковым заявлением и доказывает что зарплата была перечислена вам неверно из-за счетной ошибки.
Здравствуйте. Можете сослаться на то чтобы деньги уже истратили и готовы вернуть судебном порядке. Пусть ваш работодатель обращается в суд, А вы сошлись на статью 1109 Гражданского кодекса, предусматривающий что излишне уплаченные суммы не возвращаются за исключением одного случая, если это является счетной ошибкой. При этом, ваш работодатель должен.
Здравствуйте! Работодатель может произвести удержание, если будет установлена счетная ошибка и только с Вашего письменного согласия (ст. 137 ТК РФ).