Проблемы с водоснабжением в частном доме - Как решить конфликт с бабушкой и сыном?
Мы проживаем в частном доме. Хозяйка бабушка (свекровь) живем в месте с ней 30 лет, сноха, 2 е взрослых детей 26 и 29 лет и 2 е маленьких детей 2 и 3 года. Все прописаны в этом доме. В дом вода не подведена, только во двор, из центрального колодца в трубе которая идет во двор дома произошла течь. Вызвали во доконал они устранили течь и обрезали трубу которая идет во двор. Сказали надо новую трубу врезать от центрального водопровода к трубе которая идет к колодцу во двор дома. Мы хотим все это сделать, но бабушка отдала все документы сыну чтоб он занимался сам водой (сын здесь не прописан и не живет) и вот уже на протяжении года никаких про движений с водой нет. Водоканал разрешает все сделать самим но бабушка с сыном нам не дают. Как нам нужно поступить? Общаться через суд? Документы тоже не хотят отдавать.
Лучший ответ
Если сын не имеет к имуществу никакого отношения, то ему требуется доверенность от бабушки чтобы совершать те или иные действия. Если они ведут себя подобным образом, что на протяжении года никаких ремонтных работ не совершалось и не дают возможности вам это сделать, то обращайтесь в суд по месту нахождения имущества и разбирайтесь в судебном порядке. Ссылайтесь на то, что они препятствуют вам нормальному проживанию в доме, проведения необходимых коммуникаций, и тем самым ущемляя права несовершеннолетних детей.