Операция эндопротезирования коленного сустава по полису ОМС - отказ страховой компании и возможность самостоятельного приобретения протеза

Эндопротезирование коленного сустава. Получен квотный талон. В очереди с мая 2015 г. В больнице говорят, что очередь движется очень медленно. Хотим приобрести на собственные средства сам протез, а операция должна быть проведена по полису ОМС. В страховой отказываются оплачивать операцию, ссылаясь на то, что квот нет. Правомерен ли отказ страховой компании?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Если ВЫ стоите в очереди - то отказ ОМС в оплате - не правомерен. В суд обращайтесь

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо, что проконсультировали!