Магадан, 24.09.2015, 03:37

Как получить возмещение расходов на эндопротезирование коленного сустава для инвалида 2 группы с ИПР?

Вопрос №8125865 из г. Магадан
опубликован 24.09.2015, 03:37
Мой отец инвалид 2 группы имеет ИПР с 2012 года, нуждается в эндопротезировании коленного сустава. Квоты на бесплатное эндопротезирование закончились на сегодняшний день и отец сам приобретал протез для операции. Куда можно обратиться чтобы расходы по приобретению протеза были возмещены полностью? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

только через суд, но там надо будет доказать по какой причине вы не могли ждать очереди бесплатного протезирования.

24.09.2015, 04:26

А с кого требовать возмещение через суд? С Минздрава или с ФСС?

24.09.2015, 04:56

можно привлечь их обоих в качестве ответчиков, судья в ходе процесса сам установит надлежащего ответчика или поделит их ответственность, но наверное это министерства здравоохранения больше касается.

25.09.2015, 00:33