Проблемы с проживанием - как сохранить квартиру для дочери при исключении отца? Рассмотрение возможности обращения в органы опеки и отложение суда для определения долей в оплате за наем и ЖКУ.
Моя дочь, 16 лет, зарегистрирована в квартире бывшего мужа (официальный развод). Квартира муниципальная. Старый деревянный дом. 3 комнаты. За квартиру вырос долг 200 000 рублей. На отца ребенка было заведено уголовное дело за неуплату алиментов. Отсидел 2 месяца. Алименты не платит, вырос долг 500 тыс. Дочь в квартире отца не проживает по причине его беспробудного пьянства, т. е. проживание с ним невозможно. Я, мать, зарегистрирована и проживаю по другому адресу в квартире, официально признанной непригодной для проживания. Администрация города подала в суд и просит выселить бывшего мужа и дочь, предоставив им комнату в общежитии. Суд назначен на 1 июня 2017 г. Я не была оповещена о том, что подан иск о выселении. Предварительное слушание прошло. Я не знала о нем. Как сделать, чтобы выселили только отца, а квартира осталась дочери? В этом случае я готова выплатить долг. Как сделать, чтобы отложить суд и обратиться в суд для определения долей в оплате за наем и ЖКУ. Чем могут помочь органы опеки?
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.