Можно ли вернуть деньги, которые они сняли?
Арест данных пособий не предусмотрен законом, поэтому нужно предоставить судебным приставам справку о том, что на данный счёт поступает именно детские пособия.
Случаи судебных решений, по которым такие действия приставов признавались незаконными имеются, но необходимо учитывать и Ваши действия: знали ли Вы об имеющемся долге, имеются ли у Вас другие источники дохода и имущество и т.д.
Добрый день! Нельзя детские пособия арестовывать, об этом в 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", прямо сказано... Но пристав очевидно не знает, да и банк не знает, что за деньги поступают на конкретный счет. Берите в соц. защите справку о том, что на такой-то счет поступают детские пособия и идите к судебному приставу-исполнителю на прием. Если деньги просто арестовали, но не сняли - снимет арест, если уже списали и перечислили взыскателю, считайте вы их потеряли.
Здравствуйте, Юлиана! К сожалению, если деньги уже сняты, то вернуть их практически невозможно, но во избежание повторения ситуации в дальнейшем, Вам необходимо предоставить приставу справку, что на данный счет перечисляются детские пособия. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением судебного пристава предоставить сведения что счет является социальным и снимут арест. Хорошего приятного вечера.