Получение единовременного пособия при рождении третьего ребенка - права матери-одиночки и мужа
У меня есть 2 дочери (8 и 4 лет), рожденные вне брака и в графе отец стоит прочерк, (так понимаю что по отношении к ним статус матери-одиночки за мной соxраняется). В 2016 году вступила в брак, муж детей не усыновлял. Сейчас наxожусь на 20 неделе беременности. На данный момент не работаю и на учете в центре занятости не стою. Вопрос такой-могу ли я получить единовременное пособие при рождении 3 го ребенка в социальной защите как мать-одиночка или только муж имеет право его получить по месту работы, но уже получит только за 1 го ребенка?
Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее (ст. 11 Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ).
Здравствуйте! Муж получит пособие на работе, вы должны предоставить документы, что не получали пособие и не работаете. Удачи Вам и всего хорошего!