Непонятная ситуация с долгом перед банком Тинькофф - утверждают, что задолженности нет, но она висит у пристава. Что делать и как прекратить производство с 2013 года?
Есть долг перед банком "Тинькофф", так висит у пристава как взыскатель. Звоню в банк, говорят задолженности нет, клиентом не являюсь. Заказал кредитный отчет, в отчете указано что долг СПИСАН (БОЛЕЕ 3 ЛЕТ ПРОШЛО), в другом кредитном отчете указано что продано в другой банк.
Как знаю правопреемник устанавливается через суд. И куда мои деньги на погашение перепадут?! К приставам в карман?
Как быть? Как прекратить производство с 2013 года?
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к приставам и выяснить, кто является взыскателем по Вашему исполнительному производству.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток! Если прошло уже более трех лет, то срок давности получается истек, и взыскать что-либо никто не имеет право.
Если имеется исполнительное производство, значит долг банком был передан другому лицу. Прекратить ИП невозможно, пока оно открыто. ФЗ "Об исполнительном производстве"
Так и не понятно, с Вас взыскивают или нет? С чем связаны волнения?