Моя соседка по комнате живет в отдельной квартире на другом конце Москвы.
Да, это правда, т.к. принципами приватизации жилья являются добровольность, т.е. гражданина никто не может заставить приватизировать занимаемое им жилое помещение, однократность, т.е. каждый гражданин может бесплатно получить в собственность занимаемое им по договору соц. найма жилое помещение только один раз (исключение составляют граждане, участвовавшие в приватизации до достижения возраста 18 лет, они, по достижении ими совершеннолетия, могут снова принять участие в приватизации), безвозмездность (ну это понятно). Также обязательность для органов гос. власти, местного самоуправления, или организаций, в чьей собственности находятся эти помещения, передачи в собственность граждан этих жилых помещений. В Вашей ситуации можно по разному выйти из проблемы, было бы соседкино желание и ее уверенность в Вашей искренности, и Ваша воля к совершению этих действий. Например прописать кого-либо из вас к себе, а самой выписаться или не выписываться, но не принимать участия в приватизации, или прописать туда кого-либо из своих, приватизировать, а потом продать Вам, или ....