Как вернуть долг после аварии, если должник избегает погашения?
По решению суда в декабре 2013 за причинение тяжкого вреда здоровью при ДТП присуждена сумма виновнику. В счет погашения долга ссп в ноябре 2016 реализовала автомобиль должника. Но это только половина суммы. Больше никакого имущества у него не нашли. В 2015 году он женился. После ареста автомобиля, он купил новый, оформив на жену. Живет у жены, прописан у родителей. Можно ли что то предпринять для возвращения долга? По спец. Праву ГИБДД ограничило действие водительских прав. Но он продолжает ездить, платит штрафы.
Жена не отвечает за долги мужа до свадьбы, да и во время брака так же,если она не выступала поручителем.
Имеют право взыскать только половину имущества, т.е. часть супруга.