Правомерность требования организаций электроэнергетики по установке нового счетчика и оплате за подключение в доме, оставшемся без электричества
В собственность достался дом после смерти родственника. Документы сразу переоформили на нового собственника, но в доме не проживали. Через год выяснилось, что линии электропередачи отрезаны, при этом от организаций электроэнергетики извещений и каких - либо других документов, предупреждающих о том, что проделают вышеупомянутые действия (отрезали от столба провод) не было. Теперь они требуют установить новый счетчик на улице и оплату за подключение. Правомерным ли их действия?
Лучший ответ
Добрый вечер. Если они вас не извещали таком случае действия неправомерны Напишите жалобу в прокуратуру Пусть проведут проверку. Хорошего приятного вечера.
Добрый вечер. Действия электроснабжающей организации вполне правомерно, чтобы подключить электричество, вы должны за это заплатить и установить счётчик на улице, в свободном доступе