Я собственник комнаты в коммунальной квартире (3-х комнатная квартира, три собственника)
В данном случае эта коммунальная квартира находится в долевой собственности, а поэтому согласно статьи 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Если у этого человека имеется регистрация (прописка в России отменена уже более 15 лет тому назад) по месту жительства, то он обязан будет зарегистрироваться по месту пребывания (временная регистрация) в указанной коммунальной квартире при условии, что он будет пребывать в этой квартире более 90 дней. Но для его регистрации в этой коммунальной квартире потребуются письменные согласия других собственников комнат в этой квартире.
Всего Вам доброго.