Барнаул, 19.05.2017, 07:58

17 лет без новой машины скорой помощи - как разрешить проблему взаимодействия между местными властями и бюджетом?

Вопрос №12550672 из г. Барнаул
опубликован 19.05.2017, 07:58
Местные власти в течении 17 лет не хотят выдавать новую машину скорой помощи, хотя деньги с бюджета выделяются! Как решить правильно эту проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

[quote]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

[/quote

Обратитесь в прокуратуру.

19.05.2017, 10:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Нужно написать жалобу в прокуратуру, чтобы проверили как правильно расходуются выделенные денежные средства, пусть осуществят проверку на что они тратятся, поскольку видимо проблемы с освоением и часть денег идет не туда куда нужно, поэтому нужно выяснять.

19.05.2017, 08:00

Здравствуйте! Письменно запросите у муниципалитета официальный отказ и обжалуйте его органах власти субъекта РФ. Если средства выделены - напишите жалобу в прокуратуру.

19.05.2017, 08:01

Дело в том что я писал письмо в Москву дали ответ что все будет решатся уже на месте, меня вызвали в администрацию и там уже меня обматерил и сказали что теперь вообще не видать машины.

19.05.2017, 10:21

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Подайте в суд на матершинника.

19.05.2017, 10:25

Советую обратиться к юристу очно - в вашем вопросе недостаточно информации, нужно знать есть ли у вас право на предоставление вам данного авто, и основание этого права

любой отказ администрации в предоставлении права можно оспорить в суд - ст. 218 КАС РФ.

19.05.2017, 10:27