Права пристава на самостоятельное начисление задолженности при отзыве исполнительного листа
Если исполнительный лист был воспроизведен пристав имеет право без требования взыскателя самостоятельно начислять задолженность за период отозваного? Спасибо!
Так как во время отозвания иска и прекращения исполнительного производства никакие действия не производятся, то пристав и после получения ИЛ не может начислять задолженность, так как она возникает с момента подачи ИЛ.
Исполнительный лист не воспроизводится, не понятно что это значит. Пристав не имеет права самостоятельно начислять какую либо задолженность он только выполняет решение суда, есть исполнительский сбор, его пристав может начислить составляет 7 %. И может индексировать задолженность но только по алиментам, на все остальное нужно решение суда.