Отсудить машину или вернуть деньги
Отсудить конечно можете пловину стоимости машины Для этого вам в суд нужно будет предоставить доказательства что машина куплена на деньги вашей семьи стст 55 и 56 ГПК РФ.
Здравствуйте, Светлана.
Если машина оформлена на любовницу, то нет, не сможете забрать машину.
Что касается денег, смотря откуда эти деньги взялись.
Может это личные сбережения мужа
Желаю Вам удачи и всех благ!
--- Здравствуйте, нет однозначно, у вас нет никаких доказательств, а любовница и сама могла приобрести себе автомобиль. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток!
Если авто куплено на имя любовницы - то это очень трудно будет сделать
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Деньги скорее всего он снял свою пенсию, но мы же не разведены, есть его переписка сней где он требует с неё эти деньги, если она не вернётся к нему.
Переписка может являться лишь косвенным доказательством, суд может ее не учитывать. Необходимо выяснить на кого оформлен автомобиль, после этого действовать по ситуации.
Смотрите ст. 38 СК РФ - при разделе имущества вы сможете взыскать с супруга половину стоимости авто, если он купил на себя и продал (отдал ей), если сразу купил на нее, то ничего не сможете взыскать и разделить. Увы.