Может ли любовница продать машину, принадлежащую формально мужу, без его ведома и генеральной доверенности?
Да. а машина дорогая?
Здравствуйте.
Нет, не может конечно же.
Зоя, примите мои поздравления, с приобретением автомобиля!
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Что касаемо вашего вопроса - девушка не может продать автомобиль законным путем, без вашего и супруга согласия. Вы вправе обратиться в суд с иском к девушке об истребовании данного автомобиля из владения девушки.
Я Вам ранее указал статью и даже сделал жирным шрифт текста...
Вам доказывать доход не нужно, это уже доказано вашим браком зарегистрированным органом ЗАГС!
В 2016 году стояла 800 тыс.
Я не работаю. Как я докажу, что это совместно нажитое имущество\.к тому же у нее есть от него ребенок. Но ребенка он формально не признал. Хоть и считает своим.