Как вернуть деньги после обмана агентством по аренде жилья?
Прокуратура в данном случае вам не поможет, поскольку имеет место гражданский спор. В данном случае нужно узнавать реквизиты этих фирм и обращаться с иском в суд о взыскании ваших денег. Если же вы считаете что это мошенники, то обращайтесь заявлением прямо в полицию.
Одновременно пишите заявление в полицию и исковое заявление в суд о расторжении договора и взыскании денежных средств. Возьмите у Вашего оператора распечатку телефонных звонков.
Надо изучить ваш договор, если вы не пописывали акт приема выполненных работ, то деньги вернуть возможно. Направьте скан договора для изучения.
Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора на оказание услуг, но предварительно обратитесь к адвокату, пусть он внимательно изучить сам договор, в случае выигрыша иска с ответчика взыскиваются и расходы на оплату услуг адвоката. В полицию обратиться можно, но доказать факт мошенничества в таких случаях очень сложно.
Здравствуйте! Подавайте в суд в порядке закона о защите прав потребителей требуйте деньги и компенсацию морального вреда, а также штраф 50% от цены иска. Но должна быть предварительная досудебная претензия. Можете жалобу в Роспотребнадзор еще подать.