Возможно ли получение материнского капитала и покупка жилья, если грудной ребенок передан в дом малютки и матери дали полгода на исправление?
Может ли мать получить материнский капитал и купить жилье, если органы опеки по ее заявлению передали грудного ребенка в дом малютки, а матери дали пол года на исправление?
НЕт, мать в этом случае не сможет воспользоваться материнским капиталом. Поскольку ее права были ограничены. Но это будет возможно когда она восстановится в правах.
Здравствуйте! Пока мать не лишена родительских прав, она может делать с материнским капиталом все, что посчитает нужным, с согласия ПФ РФ. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Если мать ребенка ограничена в родительских правах по решению суда, то она не может получить сертификат на материнский капитал до восстановления в родительских правах.