«Свидетель в налоговой - бывший работодатель хочет обратиться в суд, обвиняя меня в оговоре. Что делать и каковы возможные последствия?»
Неправомерный отказ свидетеля от дачи показаний, а равно дача заведомо ложных показаний влечет взыскание штрафа в размере трех тысяч рублей.
Если докажут, то максимум штраф.
Здравствуйте Оксана. Если работодатель действительно обратиться в суд, придётся нанимать адвоката для своей защиты. Пока что-то конкретное вам рекомендовать очень сложно
Если говорили правду, то боятся нечего. Работодатель обязан документально подтвердить, что его оговорили. И не факт, что ему выдадут протоколы допросов.
Здравствуйте. Чтобы привлечь вас к ответственности нужно будет доказать что ваши показания не правдивы. Если вы говорили правду, вам не о чем переживать. Если опасаетесь, Обратитесь за помощью к юристу или адвокату.