Возможно ли включение ходатайства о возмещении расходов на представителя в исковое заявление при оплате по факту оказанной услуги?
Здравствуйте, не может, поскольку фактически оплата ещё не была произведена и расходы не понесены.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день. Ходатайство содержаться может, но как правило суд принимает к учету только подтвержденные понесенные расходы, поэтому может отказать во взыскании этих сумм.
Одновременное включение в возмещение затрат по делу, затрат на представителя не возбраняется, а, наооборот, ускоряет процесс. Удачи.
Здравствуйте, Алексей!
Да, конечно, если расходы уже были понесены! Указывайте на взыскание расходов, связанных с ведением дела.
В силу п. 1 ст. 100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.