О возможности обращения в суд для получения компенсации морального и материального вреда после проведения заведомо ложной экспертизы
По определению суда, вместо заявленной к прведению судебно-технической экспертизы, была, якобы, проведена судебная товароведческая экспертиза. Суд принял и по её заключению вынесено отказное решение. Вопрос о признании заведомо ложной экспертизы находится на рассмотрении, пока в полиции. В случае возбуждения уголовного дела, могу ли я обращаться в суд с ходатайством за компенсацией морального и материального вреда из-за перенесённых унижений, уличением во введении суда в заблуждение и потерей денежных средств из-за отказа в удовлетворении иска в результате этой экспертизы?
Здравствуйте конечно же вы вправе обратиться с таким иском Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Добрый день. Все будет зависеть именно от результатов расследования уголовного дела. В принципе конечно можете запрета в законе нет. Всего Вам доброго.