Составлена фальсифицированная экспертиза вместо судебно-технической - могу ли я обратиться в суд?
Вместо заявленной судом судебно-технической экспертизы, представлена составленная, а не проведённая судебная товароведческая экспертиза с нарушением статей закона 6; 8; 16; и 25 № 73-ФЗ О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ. Оплачена мной. Мой законный представитель роспотребнадзора и суд приняли её и вынесли отказное решение по делу. Юрист и мой представитель роспотребнадзора предлагает мне обращаться в районный суд о признании заведомоложной, сфальсифицированной экспертизы (обосновано по каждой статье со скриншотами). В праве ли я это делать, или это обязанность законного представителя?
Вам нужно по поводу такой сфальсифицированной экспертизы писать заявление не в суд а в полицию ст 141 УПК РФ Чтобы в отношении эксперта было возбуждено уголовное дела А затем выможете обжаловать решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам ст 392 ГПК РФ.